Китайский прокат рухнул из-за вспышки коронавируса

0
0

Китайский прокат рухнул из-за вспышки коронавируса

Кассовые сборы кинотеатров в Китае упали до нового минимума в минувшие выходные, поскольку ограничения, введенные из-за новой вспышки COVID-19, вынудили тысячи кинотеатров закрыться.

Данные консалтинговой компании Artisan Gateway показали, что общенациональные кассовые сборы в одной из самых густонаселенных стран мира составили всего 10,5 миллионов долларов. Это был самый низкий результат в выходные дни 2022 года, и это означает, что совокупный доход с начала года в размере 2,42 миллиарда долларов сейчас примерно на 28 процентов ниже аналогичного показателя прошлого года.

Крупные города Китая в настоящее время действуют в условиях целого ряда ограничений, которые варьируются от общегородского карантина (Шанхай) до так называемого статического управления (Сучжоу), которые также включают установленные правительством различные запреты на развлечения.

В этой обстановке «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора» удержались в качестве лидера во второй уик-энд, но сборы составили всего 19,1 миллиона юаней (три миллиона долларов). После десяти дней показа в кинотеатрах материкового Китая лента собрала 93,3 миллиона юаней (14,6 миллиона долларов).