Disney отредактировала трейлер фильма «Аватар 2: Путь воды» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (29.06.2022)

0
0

Disney отредактировала трейлер фильма "Аватар 2: Путь воды" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (29.06.2022)

Студия убрала из ролика «Аватара 2» оружие

Тизер-трейлер фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Аватар 2: Путь воды» побил рекорды по просмотрам, когда он дебютировал на различных цифровых платформах в мае, но те зрители, которым довелось посмотреть его перед сеансами мультфильма «Базз Лайтер» заметили, что он выглядел немного по-другому.

В частности, в конце ролика “Аватар 2: Путь воды” показан главный герой Джейк Салли (Сэм Уортингтон) на спине морского существа, поднимающегося из воды. На плече Джейка серьезное на вид штурмовое оружие. Вероятнее всего, он готов к какой-то битве.

В версии, прилагаемой к «Баззу Лайтеру”, у Джейка вообще нет огнестрельного оружия, но лишь длинное копье. Скорее всего, в компании Disney решили, что мультфильм Pixar рассчитан на детей (хотя на самом деле в нем довольно много сцен с бластерами), и они не хотели, чтобы в трейлере было оружие. Не исключено, что на решение повлияли и участившиеся в последнее время расстрелы учащихся в американских школах.

Возможно, что переход от винтовки к копью произошел по просьбе Американской ассоциации кинематографистов, озабоченной уровнем насилия на экранах.

Фильм «Аватар 2: Путь воды» будет представлен зрителям в самых прогрессивных форматах в декабре 2022 года.

«Аватар» (Avatar). Дата выхода — 17.12.2009

Самый кассовый фильм в истории мирового кинематографа. Его мировые сборы превышали 2,8 миллиарда долларов. Действие происходит на планете Пандора, где земные колонисты добывают уникальный минерал, необходимый для создания передовых технологий. Интересы землян пересекаются с интересами местных аборигенов, и в итоге начинается острое противостояние. Главный герой Джейк Салли — аватар земного десантника, должен выбрать сторону, на которой он окажется в этом сражении. Ключевые роли исполнили Зои Солдана, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер, Уна Чаплин, Сэм Уортингтон, Джемейн Клемент, Стивен Лэнг.