Юэн МакГрегор подверг критике травлю коллеги по сериалу «Оби-Ван Кеноби» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (01.06.2022)

0
4

Юэн МакГрегор подверг критике травлю коллеги по сериалу "Оби-Ван Кеноби" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (01.06.2022)

Юэн МакГрегор высказался по поводу расистских выпадов в социальных сетях, адресованных Моусес Ингрэм, актрисе, исполняющей роль инквизитора ситхов Ревы Севандер в сериале Disney+ «Оби-Ван Кеноби». МанГрегор записал видеообращение, в котором в частности сказал: «Я узнал сегодня утром о травле, которой подверглась Моусес, и это просто разбило мне сердце. Моусес — блестящая актриса, она удивительная женщина, и она абсолютно потрясающая в этом сериале… Я просто хочу сказать, как ведущий актер сериала, как исполнительный продюсер сериала, что мы поддерживаем Моусес. Мы любим Моусес, и если вы посылаете ей оскорбительные сообщения, то, на мой взгляд, вы не фанаты «Звездных войн». В этом мире нет места расизму».

Моусес Ингрэм накануне рассказала, что с момента премьеры сериала 27 мая 2022 года на нее обрушился поток расистских сообщений в социальных сетях. «Никто ничего не может с этим поделать, — написала Ингрэм, упомянув, что в некоторых постах ее называли на букву «Н». — Никто ничего не может сделать, чтобы остановить эту ненависть. Я даже сомневаюсь, стоит ли мне сейчас все это писать здесь… Что меня беспокоит, так это чувство внутри меня, о котором мне никто не говорил, но это чувство, что я должна заткнуться и принять все, что происходит, что я должна улыбаться и терпеть это. А я не так устроена. Итак, я хотела прийти и сказать спасибо людям, которые поддерживают меня в комментариях. Что касается остальных, то вы — странные».

Во вторник, 31 мая 2022 года, на официальной странице «Звездных войн» было опубликовано сообщение, в котором студия выступила в защиту Моусес. Звезда сериала «Звездный путь: Странные новые миры» Энсон Маунт также выразил свою поддержку актрисе в социальных сетях.