«Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом стал самым кассовым фильмом в США — KinoNews.ru — Том Круз. Том Круз новости. Топ Ган. Топ Ган Мэверик. Топ Ган Мэверик отзывы. Новинки. Новинки кино. Новинки кино 2022. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино.

0
2

"Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом стал самым кассовым фильмом в США - KinoNews.ru - Том Круз. Том Круз новости. Топ Ган. Топ Ган Мэверик. Топ Ган Мэверик отзывы. Новинки. Новинки кино. Новинки кино 2022. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино.

Фильм «Топ Ган: Мэверик» стал самым успешным проектом с участием Тома Круза в американском прокате. К 4 июня 2022 года его сборы на родине достигли 273 миллионов долларов. Предыдущим рекордсменом Круза была экранизация романа «Война миров», вышедшая в 2005 году и заработавшая 234 миллиона долларов.

Сам актер ранее уже обратился к своим поклонникам со словами благодарности за поддержку картины. Отметим, что Том Круз отстаивал классическую схему релиза в случае с сиквелом «Топ Гана», предполагающую длительный показ на больших экранах, и был категорически против выпуска его на стримингах. Очевидно, что ставка на широкий прокат в различных форматах полностью оправдалась.

Ранее стало известно, что «Топ Ган: Мэверик» стартовал в Северной Америке с новым рекордом длинных выходных, связанных с Днем поминовения — 160,5 миллиона долларов. До этого момента лидером считался фильм «Пираты Карибского моря 3: На краю Света», заработавший в свое время 153 миллиона долларов за тот же период.

Дальнейшие планы студии Paramount, касающиеся развития данной серии боевиков, пока не уточнялись.