Советы по работе в Word

0
12

Пытаетесь преобразовать документ из внешнего источника в то, что вам подходит? Странное форматирование может замедлить работу, поэтому вместо того, чтобы пытаться исправить что-то одно за раз, нажмите Ctrl + Пробел или нажмите кнопку Очистить все форматирование (в новых версиях — ластик на букве A на вкладке Главная), чтобы удалить форматирование из выделенного текста и начать с чистого листа в своем собственном стиле. К слову, узнать как сделать нумерацию страниц в ворде можно на https://officeprogs.ru/word/kak-sdelat-numeraciyu-stranic-v-vorde.html.

16 Microsoft Word Tips You Need to Learn Now | PCMag

Советы

Скажите программе, что именно вы хотите сделать.

В большинстве новых версий Word в верхней части панели инструментов есть удобное поле «Скажите, что вы хотите сделать». Вставьте слово или фразу, относящуюся к любой инструкции, и программа быстро определит нужную команду.

Используйте несколько щелчков для выделения фрагментов копии.

Вместо того чтобы использовать утомительный метод перетаскивания и выделения, вы можете использовать мышь для выделения фрагментов копии: дважды щелкните по слову, чтобы выделить его, или трижды щелкните, чтобы выделить целое предложение или раздел.

Быстрая вставка ссылок в документ.

Как и команды копирования/вставки/вырезания, освоение сочетания клавиш для добавления веб-ссылок в документ — Ctrl + K — сэкономит массу времени и быстро станет одним из самых острых инструментов в вашем арсенале.

Выберите шрифт по умолчанию, который вам нужен, а не тот, который Word хочет, чтобы вы использовали.

Не нравится Calibri или Cambria? Предпочитаете Arial шрифту Times New Roman, или вам нравится современный характер Verdana? Самое лучшее в Microsoft Word — это то, что вы можете выбрать шрифт по умолчанию — эта команда отличается в зависимости от версии, но самый надежный способ — это щелкнуть Формат > Шрифт, выбрать нужные вам атрибуты, а затем щелкнуть По умолчанию.

Быстро и легко находите любое нужное слово.

Вместо того чтобы использовать мышь для перехода к команде Найти, нажмите Ctrl + F, чтобы либо открыть окно в старых версиях Word, либо автоматически переместить курсор в меню Поиск в документе, которое всегда отображается на панели инструментов в новых версиях.

БОНУСНЫЙ СОВЕТ: Щелкните на выпадающей стрелке увеличительного стекла меню Найти и выберите Заменить, чтобы автоматически заменить определенное слово или фразу другим словом или фразой, которые вы укажете.

Независимо от уровня владения Microsoft Word, нам всем не помешает толчок, который сделает наше использование программы более продуктивным и эффективным.