Скрабы: почему это полезно?

0
55

Скраб — один из самых популярных продуктов на рынке. Один или даже несколько скрабов есть в бьюти-арсенале у каждой девушки. Любовь к средствам с абразивными частичками понятна: за одну процедуру эта клининговая косметика делает кожу, как в рекламе, гладкой и шелковистой и, кажется, даже разглаживает морщины. Приобрести качественные скрабы для кожи тела всегда можно на сайте компании stenders-cosmetics.ru. Компания создает уникальные текстуры и множество очаровательных ароматов, чтобы разнообразить ваш выбор. Лучшие цены и лучшие результаты только на stenders-cosmetics.ru!

Что такое скраб?

Скраб (scrub в перв. с анг. — скрести) — это средство в виде эмульсии, геля или крема с абразивными частичками. Известно это бьюти-средство еще с древних времен. Скрабами с оливковым маслом не гнушалась пользоваться сама Клеопатра, любили его красавицы и в Древнем Риме.

То, что этот продукт до сих популярен, можно объяснить тем, какие бонусы он приносит обладательнице. Абразивные частички в составе скраба (в их роли могут выступать толченые косточки абрикоса, измельченный грецкий орех, морская соль, пластмассовые шарики) лихо убирают всю грязь с поверхности кожи, быстро расправляются с омертвевшими частичками и обеспечивают мгновенный вау-эффект на выход.

Скрабы бывают для лица и тела. В первых абразивные частички более мягкие и мелкого помола, во вторых они более интенсивные, так как кожа тела толще (поэтому эти средства не взаимозаменяемы). В скрабах с пометкой body чаще всего используют крупные гранулы из твердых материалов: кофе, сахар, песок и молотые ракушки.

Преимущества скрабов

Преимуществ у скрабов от stenders-cosmetics.ru предостаточно:

  1. Глубокое очищение кожи от грязи, остатков макияжа, кожного жира.
  2. Отшелушивающие функции – удаление омертвевших клеток кожи.
  3. Улучшают микроциркуляцию, а значит, ускоряют обмен веществ в клетках.
  4. Способствуют насыщению клеток кислородом.
  5. При регулярном применении повышают эластичность, упругость и тонус кожи.
  6. Способствует более интенсивной выработке коллагена.
  7. Выравнивает рельеф кожных покровов.
  8. Выводит лишнюю жидкость.
  9. Способствует быстрому и глубокому проникновению питательных веществ через поры.
  10. Увлажняют и питают, устраняют сухость в зависимости от назначения.