Как постричь ребенка без особых усилий

0
7

Постоянно вычесываете волосы из глаз ребенка? Пора подстричься. Но в то время как вы представляете себе восхитительный момент, готовый для Instagram, для вашего ребенка этот опыт может быть травмирующим. Вот гениальные советы, которые помогут вам пережить первую стрижку вашего ребенка без слез. К слову, если у вас нет желания стричь своих детей самостоятельно, рекомендую записаться на стрижки для маленьких мальчиков по ссылке. Отличные мастера, советую ознакомиться.

Модные детские стрижки для мальчиков в 2020 фото, новинки, тенденции - Уход за волосами

Советы

1. Время — это все

Планируйте стрижку в удобное для ребенка время. «Не назначайте стрижку на время сна, перекуса или когда ваш ребенок обычно капризничает», — советует Кози Фридман, основательница Cozy’s Cuts for Kids.

2. Отвлекайте, отвлекайте, отвлекайте

Разрешите ребенку взять с собой любимую игрушку, пустышку или книжку, чтобы занять маленькие пальчики (а заодно и успокоить его). Возможно, у вас дома действует правило «нет технологиям», но в такие моменты видео на смартфоне может оказаться очень полезным. «Если ваш ребенок — подвижный червячок, то, если он будет сидеть у вас на коленях, все пройдет гораздо спокойнее», — говорит Фридман.

3. Пусть они посмотрят, как вас стригут

Снимите часть пугающего фактора, заранее ознакомив ребенка с процедурой в салоне. Возьмите ее с собой на свою стрижку или на стрижку старшего брата или сестры — надеюсь, это поможет ей с нетерпением ждать, когда когда-нибудь она сама будет стричься.
4. Купите им собственный набор парикмахера

Нам нравится эта очень милая игрушка для ванны.

5. Выбирайте слова с умом

Слово «стричь» может быть пугающим (оно звучит как «бо-бо», которое она получила на прошлой неделе), поэтому попробуйте вместо него использовать такие слова, как «обрезать» или «подстричь».

6. Повернитесь лицом к зеркалу

В салоне, ориентированном на детей, у вас будет много игрушек, опыта и терпения для стрижки волос вашего малыша. Но некоторые дети все равно будут пугаться, глядя, как незнакомый человек стрижет их голову (даже если они сидят в суперкрутом мини-автомобиле). Попробуйте, чтобы ваш ребенок стоял лицом к зеркалу, а лучше смотрел на вас.

7. Делайте перерывы

Папа, может быть, и может подстричься менее чем за 15 минут, но вашему малышу, вероятно, потребуется больше времени. Выделите день для первой стрижки вашего ребенка и будьте готовы сделать несколько перерывов. (См. примечание выше о салонах, ориентированных на детей, и терпении).

8. Возьмите с собой сменную одежду

Накидка может не подойти вашему ребенку или он может отказаться ее надевать (попробуйте сказать ей, что в ней она будет выглядеть как супергерой), поэтому возьмите с собой запасную одежду, чтобы переодеться после стрижки. Никому не нравятся волосы на спине (особенно капризному малышу).