Вскрытие замков и дверей в квартире

0
21

Часто в силу различных обстоятельств владельцы квартир оказываются перед закрытой дверью собственного жилья. Подобные ситуации могут быть вызваны поврежденными или утерянными ключами, внезапными ударами или другими факторами. Поскольку современные входные системы отличаются высокой надежностью и противовзломностью, открыть их помогут только служба вскрытия замков и дверей в квартире у квалифицированных специалистов. Аварийное вскрытие замков квартирных дверей выполняется быстро, но имеет свои нюансы.

Прежде чем ознакомиться с основными способами вскрытия замков в экстренной ситуации, следует изучить наиболее распространенные причины необходимости вызова специалиста. Среди них к первой можно отнести поломку ключа, которая обычно возникает при длительной или неаккуратной работе.

Есть и другие случаи:

По невнимательности хозяина створка окна автоматически захлопывается;
Ключ украден или утерян, что делает невозможным дальнейшее использование двери;
Механизм разрушился;
Повреждение Замка вследствие вандализма или неудачного вандализма;
Маленькие дети или старики запираются в квартире и не могут открыть замок.

Важно помнить, что после приезда собственника клиенту необходимо подтвердить свою личность и тот факт, что он проживает в открываемой квартире. Если у клиента нет требуемых документов, он может обратиться к соседям или в участковую полицию, которые подтвердят его личность и откроют запертую дверь.

Аварийное вскрытие квартирного замка

На двери квартир устанавливаются разные виды замков. У каждого свой уровень защиты, то есть противоугонный. Существует также множество способов их открытия. По сравнению с другими, рычажный механизм требует для открытия использования двухпозиционного ключа.

Такие замки надежны, поэтому для их вскрытия приходится использовать метод разрушения — долгий удар по рычагу, либо для этой цели дрель, что ускорит процесс. Отверстие нужно просверлить в потайном месте, а замок открыть загнутым крючком.

Другие типы замков, которые обычно используются для запирания входных дверей квартир:

реечный механизм – открывается специальной отмычкой, для этого необходимо сдвинуть рейки в правильном направлении, чтобы ригель не защелкнулся;
Навесные/врезные замки с крестовым ключом открываются электродрелью, крестовой отверткой и отмычкой;
Цилиндровые замки открываются Г-образной отмычкой и крючком, однако в некоторых случаях аналогичным ключом можно открыть изношенный замок.

Важно помнить, что попытка самостоятельно открыть запорный механизм не только повредит дверное полотно, но и увеличит стоимость услуг специалиста по решению проблемы.