Особенности применения салициловой кислоты в косметологии

0
5

Салициловая кислота имеет множество преимуществ для кожи. К этому добавляется тот факт, что его молекулярная структура идеально сочетается с маслами, кремами, средствами для очистки лица и другими продуктами на водной основе. Это делает его незаменимым ингредиентом для различных косметических продуктов, которые также можно найти в израильской косметики для лица многих брендов.

Обычно эта кислота растворяется в концентрации 2-5%, в зависимости от назначения продукта и потребностей человека. Его применение варьируется от лечения акне до восстановления защитного барьера стоп и увлажнения участков с повышенной сухостью.

Что такое салициловая кислота

Салициловая кислота представляет собой бесцветное твердое вещество, склонное к кристаллизации в виде игл. Однако он невероятно растворим в этиловом спирте и эфире, поэтому его можно разбавлять во многих продуктах с этими ингредиентами. Он также известен как 2-гидроксибензойная кислота.

Что такое салициловая кислота и какие полезные свойства и применение в косметике - Venalia.ru

Чтобы описать, что такое салициловая кислота, необходимо также выяснить ее происхождение. Салициловая кислота была впервые выделена из коры ивы, где она содержится в высоких концентрациях. Сегодня его получают промышленным способом из диоксида углерода и феноксида натрия в высокоспециализированных, но экономически эффективных процессах.

Салициловая кислота: для чего она используется

В отличие от многих других кислот, салициловая кислота практически ограничена медицинскими и косметическими функциями. На самом деле, еще в Древнем Египте, Древней Греции, Шумере и Древнем Китае кора ивы использовалась для облегчения боли и лечения лихорадки.

Только в XVIII веке кислоту удалось выделить и использовать более специализированно, разработав более эффективные соединения для снятия жара, ломоты и болей. Со временем и в результате технического прогресса салициловая кислота была использована в качестве сырья для получения того, что мы знаем сегодня как Аспирин (ацетилсалициловая кислота).

Другие побочные продукты салициловой кислоты приводят к получению субсалицилата висмута, который в настоящее время используется для борьбы с диареей, облегчения тошноты и лечения метеоризма. Он также обладает мягкими антибиотическими свойствами, помогая уменьшить и предотвратить инфекции.

Наконец, начали открываться его применения и преимущества для косметического сектора и здоровья кожи в целом, как в плане профилактики, так и облегчения состояния кожи.