Типы чехлов и их прочность

0
64

Большинство смартфонов сегодня имеют металлические или стеклянные корпуса, поэтому спасти их от сколов, царапин и разбитых экранов может быть достаточно сложно. Хороший чехол для Xiaomi или обложка помогут вам в этом, даже если вы не желаете прятать великолепный внешний вид смартфона. Однако некоторые чехлы могут придать ему еще больше стиля. Для каждого найдется свой тип чехла — от ультратонкого до чрезвычайно прочного.

Вам должно быть интересно какие виды чехлов существуют. В этом руководстве для покупателя  мы попробуем дать ответы на интересующие Вас вопросы.

Какой тип чехла мне нужен?
Существуют 4 основных вида чехлов на смартфон — тонкие, гибридные, чехлы-кошельки и прочные. Такие вещи обычно не требуют пояснений, но попытаемся  посмотреть на них более детально.

Тонкие чехлы: Такие типы чехов очень тонкие и почти не увеличивают объем телефона. Как правило, это однослойные чехлы, изготовленные из TPU или поликарбоната. На современном рынке каждый найдёт себе что-то по душе среди всего ассортимента.
Гибридные чехлы: Гибридные чехлы — это что-то усредненное между ультратонкими и прочными чехлами. Многие из этих чехлов очень тонкие и легкие, но обладают более выраженными защитными характеристиками, чем тонкие чехлы. К гибридным чехлам относятся все, в которых применяется комбинация материалов, например, поликарбонатная задняя панель и бампер из TPU.
Прочные чехлы: Прочные чехлы — крупные и тяжелые, но они дают гарантию на то, что ваш телефон сможет пережить практически все. Очень прочные чехлы зачастую нужны для тех, кто работает на тяжёлой работе или попросту неаккуратен.
Чехлы-кошельки: Чехлы-кошельки дают возможность хранить банковские карточки, удостоверения личности и чуть-чуть наличности, при этом телефон остается защищенным. Чехол-фолиант также помогает сохранить дисплей в безопасности без необходимости нанесения защитной плёнки.
Наиболее приемлемой опцией для большинства владельцев телефонов станет  чехол гибридного типа. Существует множество отличных вариантов, и они обеспечивают надежную защиту, несмотря на то, что достаточно тонкие и легкие.

Ультрапрочные чехлы — это узкая вариация чехлов для телефонов, но владельцы  оценят тот факт, что смартфон вынесет практически все. Если вы работаете в суровых условиях или часто роняете телефон, то этот тип чехлов именно для Вас.