Как понять, что пора ремонтировать стиральную машину

0
13

Стирка — постоянная задача в большинстве семей. Ротация одежды, сортировка вещей по цвету и материалу, а также поддержание презентабельного внешнего вида — важная работа для всех.

В 2019 году средняя семья стирала от 8 до 10 раз в неделю. Когда в вашей стиральной машине возникают проблемы, это вносит изюминку в ваш распорядок дня. К слову, если вашей стиральной машине нужен ремонт, советую обращаться в eco-service.kz.

Top five advantages of Appliance Repair Services

Беспокоит ли вас звук, который издает ваша стиральная машина? Достаточно ли этого, чтобы задуматься о ремонте стиральной машины?

Вот несколько основных признаков того, что вам нужен профессиональный ремонт

1) Белье не отстирывается

Вы отмеряете моющее средство и добавляете его в стиральную машину. Загрузка белья соответствует размеру машины, вы закрываете крышку и нажимаете на кнопку.

Ничего не происходит. Вы перемещаете загрузку, проверяете, закрыта ли дверца, и пробуете снова. По-прежнему ничего.

Стиральная машина, которая не запускается, когда должна, требует профессионального ремонта. Тот, кто разбирается в электронном устройстве машины, сможет определить, в чем дело, и быстро устранить неисправность, чтобы ваше белье снова начало отжиматься.

2) Вода попала в барабан

Открытие дверцы после цикла стирки, полоскания и отжима для обнаружения мокрых вещей — признак того, что, возможно, пришло время для технического обслуживания. Если вода после первых циклов не полностью сливается из машины, пора звонить.

Многие непрофессионалы посоветуют вынуть часть загрузки и повторить цикл, чтобы заставить ее отжиматься. Хотя это может сработать в краткосрочной перспективе, если в стиральной машине есть проблемы, это может привести к увеличению нагрузки на поврежденные детали. Нагрузка на подшипники еще больше снижает способность машины работать так, как задумано.

3) Скрипы

Стиральная машина, которая начинает издавать звуки, которых раньше не было, — это повод для беспокойства. Новые машины могут издавать скрип, но в старых машинах, которые раньше не скрипели — возможно, пришло время для ремонта стиральной машины.

4) Удары и скрежещущие звуки

Если машина стучит, бьет или скрежещет, это признак того, что машина либо нарушила равновесие, либо что-то гораздо более серьезное.

Как и в случае со скрипом, если этот звук появился недавно, скорее всего, пора пригласить профессионального техника для осмотра стиральной машины. Скрежещущий звук особенно беспокоит, поскольку он может означать, что внутренние детали механизмов вышли из строя.

5) Ошибки кода, приводящие к неожиданным результатам

Новые машины, включая машины с фронтальной загрузкой и машины с возможностью штабелирования, содержат множество датчиков для правильного выполнения работы.

Вы получаете ошибку кода при запуске или сборе белья? В окне внезапно появляется чрезмерное количество пузырьков?

Обращение к профессионалу для ремонта стиральной машины в этом случае очень важно, поскольку наличие человека, знакомого с работой и взаимодействием датчиков, станет ключом к исправлению ситуации.