Стиль Пинап — винтажная красота

0
7

Мы часто используем этот термин, но что он на самом деле означает? «Пинап», буквально «повесить (с гвоздями)» относится к иллюстрациям или фотографиям и, соответственно, к молодым женщинам, которые представлены на них в сексуальных позах и нарядах. А так же вы можете поиграть на деньги на сайте Pinup.

Этот термин появился в начале 1940-х годов в Соединенных Штатах, и пин-ап пользовался ослепительным успехом среди солдат, участвовавших во время Второй мировой войны. Некоторые из них даже находят нарисованными на военных самолетах… Изображения собираются и обмениваются, и некоторые журналы, предназначенные для солдат, специализируются на них.
Но именно в 1950-х годах пин-ап пережил свой золотой век: модели чаще фотографировались, чем рисовали, модели становились более профессиональными, и хотя некоторые начинающие актрисы дебютировали в роли пин-ап (Мэрилин Монро, Вероника Лейк, Джейн Мэнсфилд), другие молодые женщины делают это своей работой, например, знаменитая Бетти Пейдж, чья внешность сильно влияет на текущую моду в стиле пин-ап/рокабилли!