Лазерная эпиляция: все, что вы хотите знать

0
3

Гладкая и ровная кожа без изъянов – это абсолютная ценность, неподвластная времени и веяниям моды. Не могу сказать, как добиться такого эффекта.

Какие есть способы избавиться от нежелательных волос?

Некоторые из наиболее популярных методов включают шугаринг (удаление волос сахаром), восковую депиляцию, электрическую и световую эпиляцию, а также лазерную эпиляцию.

  • Шугаринг и восковая депиляция — это механическое удаление волос. Волосяные фолликулы совершенно не затрагиваются, поэтому процедуру нужно обязательно повторять раз в 2-3 недели.
  • Во время электроэпиляции на корень волоса воздействуют небольшими электрическими разрядами. Этот метод болезненный и занимает очень много времени, так как каждый волос нужно обрабатывать отдельно.
  • Фотоэпиляция вызывает гибель волосяных фолликулов под воздействием световых волн. Недостаток технологий: получить идеально гладкую кожу очень сложно, не говоря уже о том, чтобы уничтожить все волосяные фолликулы.
  • В отличие от других методов лазерная эпиляция удаляет волосы быстро, комфортно и почти навсегда.

Лазерная эпиляция — это радикальный метод удаления волос, который разрушает волосяные фолликулы с помощью лазерного излучения (свет одной длины волны с высокой направленностью и высокой плотностью энергии).

Не все клиенты парикмахерских знают, что удаление нежелательных волос требует соответствующей подготовки и последующего ухода, многое зависит от того, что у вас есть и как с этим обращаться. Также, пока кожа не повреждается во время процедуры, она все равно требует лечения и ухода.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендации перед процедурой:
Ограничьте контакт с прямыми солнечными лучами. Если это невозможно, перед выходом на улицу нанесите высокоэффективный защитный крем для кожи.
Прекратите использовать автозагары.
Прекратите посещение солярия на этапе подготовки. Во время процедуры кожа должна быть максимально светлой. Это позволяет лазеру более эффективно воздействовать на растительность.
Мы не используем травмирующие методы удаления волос. Важно сохранить структуру. Допускается использование бритвы, влияющей только на длину покрова.
Перед обработкой волосы необходимо сбрить. Во время консультации косметолог озвучит точное значение в зависимости от выбранной области, такой как рука, нога, лицо, зона бикини и т.д.
Ограничьте использование косметики, кремов и спиртосодержащих лосьонов на 2-3 дня. Кожа должна быть чистой. В противном случае обрабатывать поверхность лазером будет сложнее, а также есть вероятность ожогов.
Ограничьте прием лекарств за 2 недели до операции. Прекратите прием антибиотиков тетрациклинового ряда.
Также существует временный запрет перед лазерной эпиляцией.
холодный.
загорелая кожа.
Заболевания кожи: псориаз, экзема, различные дерматиты и др.
Повреждения кожи: раны, трещины, порезы.
Пятна и родинки.
период вскармливания и вынашивания.
тату.
Варикозная вена.
Аллергические реакции на некоторые ингредиенты в препаратах, используемых для удаления волос.
До 18 лет.
Противопоказания к лазерной эпиляции
Герпес.
Наличие седых или рыжих волос.
злокачественное новообразование.
Индивидуальная непереносимость лазерного излучения.
терминальная стадия сахарного диабета.
Грибковые и венерические заболевания (обработка только зоны бикини).