Советы тем, кто хочет научиться играть на гитаре

0
106

Когда вы только начинаете играть на гитаре, это непросто, но эти советы по игре на акустической гитаре могут дать вам некоторое представление о том, как поддерживать интерес к игре, чтобы вы постепенно становились все лучше и лучше. К слову, песни для начинающих на гитаре можно найти по ссылке. Отличные аккорды, рекомендую!

Гитара для начинающих - какую выбрать гитару новичку

Советы

Выбор гитары, которая вам подходит

Это кажется очевидным, но когда вы только начинаете осваивать гитару, вы можете просто использовать ее для занятий, но не иметь дома.

Покупка гитары, на которой вы сможете регулярно заниматься, значительно ускорит ваш прогресс, и вы лучше усвоите технику игры. Ваша первая гитара не обязательно должна быть самой лучшей или самой дорогой, она просто должна быть такой, которую вы сможете взять в руки и регулярно на ней заниматься.

Однако не стоит брать самую дешевую гитару, если на ней будет совершенно невозможно играть. Если учиться на ней будет трудно и неприятно, вы с меньшей вероятностью останетесь с ней.

Приобретите гитарный тюнер

Еще один недорогой предмет, который просто необходим любому гитаристу, а тем более начинающему, — это электронный тюнер.

Это очень неэффективный и непрактичный способ обучения игре на гитаре, если вы постоянно сбиваетесь с такта. Даже если вы достаточно близки к этому.

Начинающему гитаристу бывает трудно понять, играете ли вы что-то неправильно или это просто звучит неправильно, потому что ваша гитара не настроена.

Чего ожидать с самого начала

Научиться играть по струнам очень сложно, и когда вы только начинаете, это будет звучать странно. Серьезно, именно тогда вам действительно нужно продолжать и смириться с тем, что, вероятно, не все время будет легко. В конце концов, это принесет больше удовольствия. Большинство людей бросают в самом начале, потому что им не нравится звук, который они производят. Со временем он улучшится.

Уроки

Все учатся с разной скоростью и по-разному. Уроки помогают игрокам научиться использовать правильную технику, читать музыку, играть аккорды, играть в разных темпах и ритмах.

Некоторые люди предпочитают учиться самостоятельно, и им не нравится, когда перед ними стоит реальный человек, который их учит — в этом случае лучше всего подойдут онлайн-уроки, но некоторая форма структурированных уроков является ключом к правильному и эффективному обучению.

Некоторые люди нуждаются в толчке и обратной связи от реального человека в реальном времени — для них очные занятия будут наиболее плодотворными.