kwork
Домой Новости Штраф в милли...

Штраф в миллион рублей и судебные запреты: новые подробности в деле о наследстве Баталова

0
8

Штраф в миллион рублей и судебные запреты: новые подробности в деле о наследстве Баталова

Алексей Баталов

Казалось бы, скандал вокруг имущества и денежных средств покойного актера может закончиться. Как-никак на днях Наталья Дрожжина и Михаил Цивин, которых обвиняют в мошенничестве, заявили, что готовы официально вернуть присвоенные ими деньги семье Баталова и расторгнуть договор пожизненной ренты. Об этом заявил адвокат подсудимых Анатолий Кучерена…
Однако представитель вдовы артиста и его дочери адвокат Павел Астахов другого мнения. Юрист уверен, сторона Дрожжиной и Цивина многое не договаривают о судебном разбирательстве, дабы запутать общественность. В беседе со «СтарХитом» Павел Алексеевич расставил все точки над «i».
«Как-только в дело вмешался Никита Сергеевич Михалков, а также юристы, мы добились, чтобы вдову артиста Гитану Леонтенко и его дочь Марию признали потерпевшими. Буквально через две недели нам хватило доказательств, чтобы предъявить Дрожжиной и Цивину обвинения. Оно было предъявлено 26 октября. Супругов доставили в изолятор временного содержания и на следующий день, 27 числа, их привезли в суд, где решался вопрос о мере пресечения», — заявил Астахов.

Штраф в миллион рублей и судебные запреты: новые подробности в деле о наследстве Баталова

Павел Астахов представляет интересы семьи артиста

По словам Павла Алексеевича, многие забывают о мере наказания семьи-мошенников. Понимая возраст Натальи и Михаила, им назначали щадящую меру пресечения — запрет выходить ночью из дома, а также общаться с прессой и потерпевшими.
«Это важно, потому что представитель Цивиной и Дружинной, когда узнал, что Никита Сергеевич занимается делом, начал звонить нам, — продолжает Павел Алексеевич. — Он заявлял, мол, его подзащитные готовы вернуть все и подписать необходимое соглашение… Мне интересно, а как он собирается обходить запрет суда? Или будем его нарушать? К тому же, странно, что он всем говорит, мол, Никита Сергеевич готов быть во время этой документальной процедуры. Заявляю, Михалков никогда не давал своего согласия! Вообще, нотариус не подразумевает третьих лиц во время подписания договоров. Только стороны и их представители…К слову, никакой встречи не произошло. Потому что Гитана Аркадьевна и ее дочь, которая инвалид с детства, не доверяют ни Цивину ни Дрожжиной, а также их представителям. Ведь их они не раз обманывали»
«Гоша, он же Гога»: трагическая судьба Алексея Баталова

Представитель семьи Баталова уверен, ни о каком мировом соглашении говорить невозможно. Потому что уголовное дело возбуждено по тяжкой статье — мошенничество. Эта статья не подразумевает примирение сторон.«Нас пытаются ввести в заблуждение, дескать все вернут и оно само забудется. Никто ничего не возвращал. Если они хотят сделать это, то для этого есть другая процедура — явка с повинной и добровольная выдача имущества похищенного, — отметил адвокат. 

Штраф в миллион рублей и судебные запреты: новые подробности в деле о наследстве Баталова

Дрожжину и Цивина обвиняют в мошенничестве

На данный момент проводятся экспертизы, допрос, будут очные ставки и запрашиваться необходимые документы по дело о наследстве Боталова. Потому что Дрожжина не первый раз путала общественность. «Она заявила, мол, ее избили накануне задержания, — возмутился юрист. — Но только, когда она была помещена в изолятор, почему то об этом Наталья умолчала. Согласитесь, когда такое случается, то об этом кричат сразу. У меня вопрос, почему Дрожжина молчала четыре дня о побоях? Поэтому мы запросили медицинское освидетельствование, которое проходит каждый человек помещенный в изолятор временного содержания. Просто вас без правки туда не примут, как-никак нужно зафиксировать и объяснить ссадины, которые вы получили вне заведения, а не там».
Павел Алексеевич уверяет, Гитана Аркадьевна и ее дочь не желают, чтобы обворовавшие их супруги сели в тюрьму. «Статья гласит, что обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в миллион рублей. Наказание будет зависеть от поведения Дрожжиной и Цивина, будут ли возмещать причиненный вред!», — подытожил Астахов.
Фото: Legion-Media

Источник: starhit.ru