Сериал Игра престолов. Новости: Джордж Мартин, автор саги Песнь льда и огня, сравнил роман Ветра зимы с Игрой Престолов — KinoNews.ru — Сериал Игра престолов. Сериал Игра престолов отзывы. Сериал. Сериалы. Новинки кино. Сериалы 2022. Топ сериалов. Сериал отзыв

0
0

Сериал Игра престолов. Новости: Джордж Мартин, автор саги Песнь льда и огня, сравнил роман Ветра зимы с Игрой Престолов - KinoNews.ru - Сериал Игра престолов. Сериал Игра престолов отзывы. Сериал. Сериалы. Новинки кино. Сериалы 2022. Топ сериалов. Сериал отзыв0

Писатель отметил разницу судеб персонажей в книгах и сериале «Игра престолов»

Писатель Джордж Р.Р. Мартин приоткрыл завесу тайны и поделился информацией о том, как продвигается работа с его новым романом «Ветра зимы», шестым в саге «Песнь льда и огня», которая легла в основу сериала HBO «Игра престолов».

В своем блоге Мартин рассказал о творческом процессе и сделал одно важное замечание: «Да, некоторые вещи, которые вы видели на канале HBO в «Игре престолов», вы также увидите в «Ветрах зимы» (хотя, возможно, не совсем так) … но многое из остального будет совсем по-другому».

Последним опубликованным на данный момент романом серии является «Танец с драконами», вышедший в печать в 2011 году. В том же году на HBO состоялась премьера первого сезона «Игры престолов». С тех пор 73-летний писатель так и не закончил «Ветра зимы», а создателям сериала пришлось выйти за рамки книг, завершив историю борьбы за Железный трон, к неудовольствию многих, по-своему.

«Еще один вопрос, который мне часто задают, особенно после окончания «Игры престолов» на канале HBO, заключается в том, закончится ли «Песнь льда и огня» так же. Архитектор мог бы дать короткий, лаконичный, простой ответ на этот вопрос, но я, скорее, садовник. Мои истории растут, развиваются и меняются по мере того, как я их пишу. Я обычно знаю, куда иду, будьте уверены… конечные пункты назначения, большие декорации — они были в моей голове в течение многих лет.. на протяжении десятилетий, как в случае с «Песней льда и огня». Однако дьявол скрывается в деталях, и иногда земля уходит у меня из-под ног, когда слова льются рекой».

Мартин добавил, что в «Ветрах зимы» появятся новые персонажи, а также отметил, что возможны отличия в судьбе книжных и сериальных героев. «Одно я могу сказать в достаточно общих чертах, чтобы ничего не портить: не все персонажи, которые дожили до конца «Игры престолов», доживут до конца «Песни льда и огня», и не все персонажи, которые умерли в «Игре престолов», умрут в «Песне льда и огня». (Некоторые, конечно, умрут. Конечно. Может быть, большинство. Но определенно не все). ((Безусловно, я могу снова передумать на следующей неделе, когда напишу следующую главу. Это садоводство)). А финал? Вам нужно будет подождать, пока я не приеду туда. Некоторые вещи будут такими же. Многие — нет. Это все, что я могу вам сейчас сказать. Мне нужно вернуться в сад. Тирион ждет меня».

Лучшие сериалы и видеоигры Джорджа Р.Р. Мартина

«Сумеречная зона» (1985-1989)

«За гранью возможного» (1995-2002)

«Игра престолов» (2011-2019)

«Game of Thrones: A Telltale Games Series» (2014)

«Темные ветра» (2022)