Гидроцилиндры для экскаваторов

0
10

Трудно представить себе более трудолюбивую машину, чем экскаватор. Такой ее делает важная запчасть – гидроцилиндр – без которого этот «труженик» превратился бы в большую и неподвижную игрушку. От гидроцилиндра https://arsenal-zapchast.ru/gidravlika/gidrotsilindry/ зависит то, как будут выполнять свою функцию «органы» машины, и то, каким нагрузкам они смогут подвергаться. Не секрет, что экскаваторы работают на тех участках, где существует высокая вероятность попадания загрязнений в узлы конструкций, поэтому гидроцилиндр должен быть надежным.

Прежде, чем купить гидроцилиндры для экскаваторов, определитесь, насколько они подходят для конкретных механизмов. Известные производители изготавливают свою продукцию для любых марок такой техники. Специалисты знают, что одна и та же модель может подходить к различным маркам машин. Сделать правильный выбор вам помогут консультанты компании, которая занимается не только продажей, но и выпуском гидравлики.

Производители маркируют свою продукцию. Таким образом, можно узнать о ее параметрах. Вы увидите буквы и цифры, которые новичку ни о чем не скажут. Важно научиться читать такую маркировку, чтобы в дальнейшем понимать, что хотел донести до покупателей производитель.

Гидроцилиндры для экскаваторов создаются по общему принципу. Они имеют поршень и шток, которые установлены в специальном корпусе. Корпус, в свою очередь, имеет целый набор уплотнений, выполненных в виде колец из эластичных материалов. Неправильно бы было недооценивать значение таких «колечек», так как именно они берут на себя основную часть важных функций, таких, как сохранение герметичности и необходимого уровня давления. Если гидроцилиндр изготовлен на известном предприятии, то кольца будут устойчивыми к воздействию агрессивных сред. Изделия малоизвестных производителей вряд ли будут отличаться такой выносливостью.