Новости кино: мультфильм «Базз Лайтер» не сумел справиться с «Миром Юрского периода 3» — KinoNews.ru — Базз Лайтер. Базз Лайтер отзывы. Базз Лайтер 2022 отзывы. ТОП мультфильмов. Мультфильмы 2022. ТОП новых мультфильмов. Мультфильмы 2022. Отзывы. Отзыв.

0
0

Новости кино: мультфильм "Базз Лайтер" не сумел справиться с "Миром Юрского периода 3" - KinoNews.ru - Базз Лайтер. Базз Лайтер отзывы. Базз Лайтер 2022 отзывы. ТОП мультфильмов. Мультфильмы 2022. ТОП новых мультфильмов. Мультфильмы 2022. Отзывы. Отзыв.

Мультфильм «Базз Лайтер» стартовал в прокате хуже, чем ожидалось

Полнометражный мультфильм студии Pixar «Базз Лайтер» стартовал в домашнем прокате значительно хуже, чем сулили ему предварительные прогнозы. По итогам премьерных выходных, он сможет собрать в Северной Америке около 50 миллионов долларов.

Ранее ожидалось, что заработки «Базза Лайтера» будут куда значительнее: пессимистические сценарии рассчитывали на 70 миллионов долларов, а оптимистические — на 85 миллионов долларов.

Столь слабый старт не позволит «Баззу Лайтеру» бороться за первое место в американском прокате. Оно по-прежнему окажется в распоряжении фантастического боевика «Мир Юрского периода 3: Господство», который, как ожидается, соберет не менее 57 миллионов долларов в традиционный уик-энд и 67 миллионов долларов с учетом праздничного дня.

Стоит отметить, что рейтинг «Базза Лайтера» был значительно выше, чем у «Мира Юрского периода 3». Так, на портале Rotten Tomatoes он составлял более 70 процентов, тогда как у продолжения истории сложных взаимоотношений динозавров и людей не превышал 30 процентов, то есть был признан «гнилым».

Производственный бюджет «Базза Лайтера» оценивается в 200 миллионов долларов, а следовательно, проекту будет очень нелегко добиться окупаемости.

«Базз Лайтер» (Lightyear)

Мультфильм фокусируется на происхождении персонажа знаменитой анимационной серии «История игрушек», который подружился с Вуди и другими героями. В каноне «Истории игрушек» персонаж Энди посмотрел “Базза Лайтера” и приобрел фигурку главного героя. Теперь у зрителей появилась возможность оценить тот самый кинопроект, который так вдохновил Энди. Крис Эванс озвучил Базза вместо Тима Аллена, голосом которого он говорил в оригинальном мультфильме.