Новая экранизация «Сайлент Хилл» выйдет в 2023 году — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (08.06.2022)

0
0

Новая экранизация "Сайлент Хилл" выйдет в 2023 году - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (08.06.2022)

Фильм по мотивам игры «Сайлент Хилл» будет запущен в производство

Создатель экранизации популярной серии видеоигр «Silent Hill» Кристоф Ганс уточнил, когда поклонникам жанра стоит ждать выхода нового фильма. По его словам, это произойдет быстрее, чем предполагалось ранее, уже в 2023 году.

«Сценарий следующей картины о Сайлент Хилле будет полностью независим от двух предыдущих лент и учитывает то, как развивался мир Сайлент Хилла. В большинстве случаев это отдельные истории. «Сайлент Хилл» немного похож на сериал «Сумеречная зона», это место, где может случиться все, что угодно. Я работал над продолжением 2023 года, а не «Сайлент Хиллом», как я представлял его в 2006 году. Это будет фильм для сегодняшней аудитории, в то же время очень уважающий первоисточник. Я знаю, что это великая франшиза для индустрии видеоигр и произведение искусства в самом высоком смысле этого слова», — прокомментировал режиссер.

Напомним, что игра «Silent Hill» выпущена в 1999 году. Она считается классическим представителем жанра «survival horror». В 2006 году Ганс представил первую экранизацию, которая собрала в прокате около 100 миллионов долларов. Главную роль исполнила актриса Рада Митчелл, в фильме также снимался Шон Бин. Через шесть лет зрителям был представлен сиквел.