Преимущества строительства дома под ключ

0
4

На сегодняшний день все популярнее становится услуга строительства домов под ключ. Это достаточно удобно для простых людей, решивших приобрести жилье, так как строительство достаточно непростой процесс, имеющий множество нюансов. Действительно, чтобы полностью обустроить жилье пригодное для жизни нужны знания и навыки в строительстве. Кроме постройки, необходимо провести ряд дополнительных операций: обустройство территории возле дома, решить вопрос с подведением водных коммуникаций и прочие моменты. Заказать услугу по строительстве дома вы сможете по данной ссылке https://hotwell.kz/kz/semej/.

Строительство дома не дешевый и не быстрый процесс, а сроки окончания зависят от многих факторов, почвы и грунта, рельефа, общее состояние участка, удаленность коммуникаций, вид фундамента и основного материала, сложность проекта и т.д. При строительстве частного дома используется множество материалов, видов работ, спецтехники. Необходимо рассчитать и согласовать технические параметры будущего строения, предусмотреть безопасность, экономичность и удобство эксплуатации.

Что же такое строительство зданий под ключ? В общем, это обозначает сдачу полностью готового для эксплуатации дома, в котором сразу можно жить. Но каждая строительная организация предоставляет свой список услуг.

ВОЗМОЖНЫЕ ЭТАПЫ РАБОТЫ:

  • Разработка плана дома и приусадебной территории. Выполняется с учетом рельефа местности и состоянии почв и грунтовых вод.
  • Закладка фундамента и возведение стен, укладка перекрытий и кровли, установка окон, дверей и т. д.
  • Подключение отопления, сантехники и различных приборов быта, проведение коммуникаций.
  • Отделочные работы: покраска стен, полов, потолков, укладка плитки и т. д.
  • Также, компании дают гарантии вывезти и утилизировать весь мусор, оставшийся после проведения работ.
  • Согласование с контролирующими и надзорными органами.
  • Дополнительные услуги по подготовке участка (снос зданий, очистка от мусора), ландшафтный дизайн, вывоз мусора.

Серьезные строительные компании предоставляют наиболее широкий список работ.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ПОД КЛЮЧ

При правильном выборе строительной компании заказчик получит ряд плюсов:

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

Строительные компании заинтересованы в крупных проектах на длительный срок, исключающие «простаивание» строительных бригад и техники, поэтому предоставляя услуги в комплексе делают значительную скидку. Работы обойдутся дешевле чем отдельно. Также крупные строительные компании имеют существенные скидки при закупке строительных материалов.

Дом «под ключ» или строительство с нуля: что выбрать - Интерьер и стиль жизни : Domofond.ru

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Поскольку работы выполняются последовательно или одновременно, исключаются случаи простоя. Строительные бригады обычно слажены в работе, каждый знает свое дело и умеет встроиться в процесс постройки дома. Главное – вы экономите свое время, вам не нужно самостоятельно ходить по инстанциям, закупать строительные материалы, искать необходимую технику и т.д.

ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА

Еще на этапе проектирования вам окажут грамотную консультацию по планировке, конструкции, выбору материалов. Помогут выбрать оптимальный вариант с учетом ваших пожеланий, вкуса и бюджета. В процессе строительства ничего не придется переделывать и менять. Вы получите именно тот дом, который хотели.

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ РАБОТНИКОВ

Вы получите качественную услугу по всем видам необходимых работ. Обычно в бригады строительных компаний принимают высококвалифицированных специалистов, которые умею работать с различными видами материалов и знакомы с современными методами проведения строительных работ. Они оснащены всей необходимой спецтехникой, и умеют на ней работать безопасно и быстро.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО ДОГОВОРА

В котором будет четко прописаны все права и обязанности сторон, указаны сроки строительства. Вы можете внести свои правки, все значимые для вас условия. Проект, график выполнения работ, используемые материалы, все услуги в рамках которого действует договор и за которые вы платите являются неотъемлемой частью соглашения.