Названа причина отказа Warner Bros. от съемок «Чудо-близнецов»

0
8

Названа причина отказа Warner Bros. от съемок "Чудо-близнецов"

Стала известна причина, по которой руководство Warner Bros. Discovery приняло решение отказаться от производства полнометражного фильма «Чудо-близнецы». Утверждается, что глава компании Дэвид Заслав посчитал бюджет проекта, рассчитанного исключительно на стриминг HBO Max, завышенным.

Расходы на создание экранизации комиксов оценивались в 75 миллионов долларов, но даже такая незначительная по меркам современного Голливуда сумма не гарантировала возврат инвестиций с помощью не слишком успешного потокового сервиса.

Чудо-близнецы дебютировали в комиксах в конце 70-х годов прошлого века. Главные герои — брат и сестра внеземного происхождения, которые могут активировать свои сверхъестественные способности, прикоснувшись руками друг к другу и произнеся особую формулу.

Также Заслав распорядился, чтобы фильмы DC создавалось в первую очередь для театральных релизов. «Многое из того, что было разработано, исчезнет», — прокомментировал инсайдер. Такое решение делает неопределенным статус ряда анонсированных ранее полнометражных фильмов, создаваемых для HBO Max в воздухе. Речь идет в первую очередь о «Бэтгерл» и «Черной канарейке», съемки которых были анонсированы еще прежнем руководством.