Женские сумочки: как сделать правильный выбор?

0
106

Стиль складывается из мелочей, и каждый аксессуар должен быть гармоничным дополнением вашего гардероба. При выборе сумки необходимо учитывать несколько аспектов. Прежде всего, ситуацию, при которой вы планируете ее использовать: для ежедневного ношения на работу, для прогулок, для посещения спортзала или шоппинга. Второй аспект – ваш уникальный стиль, и третий – модные тенденции и актуальность модели. Сделать правильный выбор вам также поможет интернет-магазин итальянских сумок https://theluxbags.ru/catalog/zamshevye-sumki/. Первоклассное качество, широкий ассортимент, доступные цены — все то, что вы так давно искали, вы найдете в магазине theluxbags!

Выбирая женскую сумку, обращайте внимание на цвет, размер и форму модели. Также нужно учесть, что у каждой сумки свой сезон: и то, что гармонично смотрится с летним гардеробом вовсе неуместно с зимним.

Цвет: что нужно учесть

Проще всего выбрать женскую сумку в тон одежде. Правило соблюсти несложно, особенно, если гардероб выдержан в определенном стиле и цветовой гамме. Базовый аксессуар не должен быть белым, так как в этом случае его будет сложно сочетать, лучше подобрать сумку к одежде светлую или темную, выдержанную в нейтральном оттенке. Наиболее актуальные:

  • бежевый;
  • все оттенки серого;
  • коричневый;
  • классический черный.

Подбирать сочетание нужно, исходя из цветов, которые доминируют в вашем гардеробе.

Одно из распространенных правил – яркие или пастельные модели для лета, а темные для зимнего периода. Если останавливаете свой выбор на насыщенном сочном оттенке, то вовсе не обязательно выбирать под него пару босоножек или ремешок. Такая сумочка может быть единственным ярким акцентом в созданном образе, а женская одежда служить лишь фоном. Что касается моделей для сезона осень-зима, то они могут быть такого же оттенка, как и обувь, но при этом отличаться фактурой материала.

Гармоничное сочетание аксессуара с одеждой – не единственное правило выбора. Обратите внимание также на цвет фурнитуры: если она золотистая, то все остальные украшения должны быть такого же оттенка. Если же фурнитура серебристая, то и другие аксессуары необходимо будет выбрать в таком же тоне. Предпочитаете носить украшения с сочетанием белого и желтого золота? Тогда лучшее решение – модель, на которой есть подобный микс.

Советы по выбору размера модели

При подборе изделия необходимо следовать правилу: аксессуар должен соответствовать вашей комплекции и силуэту, то есть, средняя сумка для крупной женщины будет больше по размеру, чем средняя модель для миниатюрной. Такой совет вовсе не вымысел, он базируется на законе восприятия – крупное на фоне мелкого выглядит еще крупнее, поэтому:

  1. Барышням невысокого роста не стоит подбирать большие модели.
  2. Высокие девушки могут позволить себе любые изделия, даже самые громоздкие, и они будут смотреться органично.
  3. Женщинам с пышными формами не стоит приобретать миниатюрные аксессуары. Размер обуви в этом случае не имеет значения.

Желая выбрать аксессуар правильно, не отдавайте предпочтения слишком большой модели, потому что вместительные изделия далеко не всегда выглядят женственно и элегантно.