Как выбрать умные часы для детей?

0
11

Современный рынок мобильной электроники предлагает нам огромное количество гаджетов, в том числе смартфоны, планшеты и умные часы. Все они подходят для взрослого пользователя, но для детей нужны специальные модели, которые гарантируют их безопасность, достаточно функциональны и продаются по доступной цене. Широкий ассортимент этих устройств затрудняет выбор. Здесь вы можете увидеть топ-10 часов с Али Экспресс по доступным ценам https://top10ali.ru/top-10-detskih-smart-chasov-s-aliexpress.

Какие умные часы купить ребенку?

Для решения этой проблемы необходимо иметь определенные критерии, учитывающие как требования родителей, так и потребности их владельца.

Основные критерии выбора детских «умных» часов.

Когда родители выбирают подходящую модель умных часов для своего ребенка, они не обращают внимания на те особенности, на которые обычно смотрят при покупке наручного гаджета для взрослого. Так, если обычного пользователя в первую очередь интересует аппаратное обеспечение такого устройства, объем памяти и возможность установки дополнительных приложений, то дизайн, защита от внешних воздействий и уровень автономности имеют значение для детей.

Впрочем, наличие камеры и встроенных игр, а также измерение показателей здоровья не будет лишним даже для детских часов-но их основными параметрами по — прежнему являются возможности контроля. Основной задачей гаджета является обеспечение безопасности, причем приоритет должен быть отдан часам, с возможностью перехвата и определения местоположения в любое время.

Дизайн Гаджета

Внешний вид не является главной характеристикой для родителей, но важна для ребенка. Детям младшего возраста (умные часы уже покупают для пользователей 5-6 лет) больше подходят яркие цвета корпуса и ремешка, округлая форма. Также рекомендуется иметь на экране мультяшных персонажей, которые не только радуют ребенка, но и делают модель похожей на обычные детские часы.

Характеристики экрана

При выборе дисплея часов следует учитывать три варианта:

1. Обычный жидкокристаллический экран и кнопки управления; 2.Сенсорная панель, управляющая часами; 3. Комбинированное управление — с помощью датчика и клавиш.

Наличие датчика упрощает использование часов, позволяя не только принимать звонки и сообщения, но и быстро набирать тексты для SMS. С другой стороны, сенсорный экран увеличивает стоимость устройства — хотя и не настолько, чтобы смотреть на него с сомнением. Выбор между цветным и черно-белым дисплеем тоже не очень важен, так как детские умные часы почти никогда не бывают монохромными.

Защита от внешних воздействий

Покупая интерактивные часы для детей под рукой, нужно обратить внимание на их защиту от воды, пыли и механических воздействий. Это особенно важно для мальчиков любого возраста.

Связь со смартфонами

В первую очередь родители обращают внимание на детские часы с sim-картой мобильного оператора из-за необходимости контролировать местоположение. Однако другие модели уже не выпускаются, и выбирать придется не по наличию мобильной связи (которая должна быть по умолчанию), а по возможностям навигации.