«Доктор Стрэндж 2» на 200 процентов обогнал «Бэтмена»

0
0

Фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» успешно стартовал в международном прокате. В свой первый день фильм собрал 27,2 миллиона долларов, что 210 процентов больше, чем у вышедшей ранее экранизации комиксов DC «Бэтмен».

Единственным кинопроектом, показавшим лучший результат за прошедшие два года, оказался «Человек-Паук 3: нет пути домой», заработавший за сравнимый период всего на четыре процента больше. Вj Франции сиквел стартовал с результатом в три миллиона долларов, в Италии — 2,2 миллиона долларов и Германии 1,8 миллиона долларов.

А лидерами международного проката оказались Южная Корея — 5,9 миллиона долларов и Япония — 3,8 миллиона долларов.

Напомним, что ранее в ряде стран Ближнего Востока релиз фильма был запрещен из-за упоминания в нем персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации. А в Италии постер «Доктора Стрэнджа 2» был скорректирован из-за того, что главный герой демонстрировал жест, который мог быть воспринят жителями страны как оскорбление.

В целом же вторая часть сольной истории Стивена Стрэнджа является одним из самых ожидаемых фильмов летнего сезона и, вероятнее всего, станет одним из его рекордсменов.