«Челюсти» и «Инопланетянина» покажут в кинотеатрах IMAX — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (10.06.2022)

0
2

"Челюсти" и "Инопланетянина" покажут в кинотеатрах IMAX - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (10.06.2022)

Фильмы Стивена Спилберга выйдут в кинотеатрах IMAX

Знаменитые фильмы Стивена Спилберга «Инопланетянин» и «Челюсти» будут впервые показаны в кинотеатрах IMAX. Такое совместное заявление сделали студии Universal Pictures и Amblin Entertainment. Американские зрители смогут увидеть «Инопланетянина» в честь сорокалетия фильма на экранах IMAX по всей стране с 12 августа. Что каасется «Челюстей», то знаменитый фильм ужасов будет выпущен в IMAX в формате RealD, начиная со 2 сентября 2022 года.

В «Инопланетянине» показана история дружбы между мальчиком и дружелюбным инопланетянином, которому ребенок помогает сбежать с Земли и вернуться на свою родную планету. Вышедший в кинотеатрах летом 1982 года «Инопланетянин» стал самым кассовым фильмом года, завоевав четыре премии «Оскар» из девяти возможных.

«Челюсти», в основу которых лег бестселлер Питера Бенчли, рассказывают об акуле-убийце и том хаосе, который она устроила на пляжах Лонг-Айленда. Триллер, премьера которого состоялась в июне 1975 года, стал первым летним блокбастером, самым кассовым фильмом года и настоящим культурным феноменом. Фильм получил четыре номинации на премию «Оскар» и получил три статуэтки, в том числе, за ставшую культовой партитуру Джона Уильямса.

«Для Universal большая честь быть частью стольких экстраординарных, незабываемых фильмов Стивена Спилберга за последние 47 лет, в том числе таких шедевров как «Челюсти» (1975), «Инопланетянин» (1982) «Парк Юрского периода» (1993), — говорится в заявлении Universal Pictures. — Справедливости ради следует сказать, что ни один режиссер не оказал большего или более продолжительного влияния на американский кинематограф и не оставил более неизгладимых кинематографических воспоминаний у десятков миллиардов людей по всему миру. Мы не могли придумать более идеального способа отпраздновать годовщину «Инопланетянина» и первого летнего блокбастера Universal-Спилберга «Челюсти», чем позволить зрителям посмотреть эти фильмы таким способом, каким ранее он был недоступен».