Обновленный «Титаник» вновь выпустят в прокат — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (23.06.2022)

0
0

Обновленный "Титаник" вновь выпустят в прокат - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (23.06.2022)

Фильм «Титаник» покажут в кинотеатрах в честь юбилея

Легендарный голливудский блокбастер «Титаник» Джеймса Кэмерона будет вновь выпущен в мировой прокат в честь его 25-летнего юбилея. Такой анонс сделал продюсер картины и исполнительный директор студии Lightstorm Entertainment Джон Ландау на презентации в рамках CineEurope в Барселоне.

По его словам, зрители увидят обновленную версию «Титаника» в формате 3D 4K HDR в начале февраля 2023 года. Вероятнее всего, релиз будет приурочен ко Дню Святого Валентина.

Отметим, что впервые 3D-версия «Титаника» была представлена в 2012 году. Фильм занимает третье место в мировом рейтинге самых успешных кинопроектов с общими сборами в 2,2 миллиарда долларов. Из них 659,4 миллиона долларов приходится на Северную Америку и 1,542 миллиарда долларов — на зарубежные страны. Первую строчку занимает другая лента Кэмерона — «Аватар».

Новости о «Титанике» последовали за объявлением Disney на CinemaCon о том, что оригинальный «Аватар» также окажется на больших экранах 23 сентября, в преддверии дебюта первого сиквела под названием «Аватар 2: Путь воды». Этот фильм стартует в международном прокате 14 декабря и выйдет в Северной Америке 16 декабря.

«Титаник» (Titanic), 18.12.1997

Фильм студии 20th Century Fox, действие которого происходит на борту самого большого корабля, отправившегося в свое дебютное путешествие. В центре сюжета история двух молодых влюбленных — Роуз, представительницы обедневшей дворянской семьи и Джека, бездомного американского художника. Несмотря на огромный по меркам того времени бюджет в 200 миллионов долларов, картина не только окупилась, но и стала самой кассовой в истории, удерживая этот титул на протяжении многих лет, вплоть до выхода «Аватара».»Титаник» также был отмечен одиннадцатью премиями Американской Киноакадемии.