Моргану Фриману запретили въезд в Россию

0
0

Моргану Фриману запретили въезд в Россию

Знаменитый голливудский актер Морган Фриман попал в составленный российским МИДом санкционный список американских граждан, которым запрещен въезд в Россию. В качестве причины указывается видеоролик с участием артиста, записанный в 2017 году.

Как утверждается в пояснении на официальном сайте министерства иностранных дел, в нем Фриман «обвинил Россию в заговоре против США и призвал к борьбе с нашей страной». Почему санкции против артиста были введены только сейчас, не уточняется.

Напомним, что Морган Фриман является одним из самых заслуженных голливудских актеров. За годы его работы в кино он снялся во множестве культовых фильмов, в том числе «Шофер Мисс Дэйзи», «Побег из Шоушенка», «Темный рыцарь» и многих других. Он также озвучил множество документальных кинолент и мультфильмов.

Актер пять раз был номинирован на премию Американской Киноакадемии, и был удостоен одной золотой статуэтки. В его активе большое число других престижных профессиональных наград. В последние годы он в основном играл эпизодические роли.