Как способствовать росту бороды?

0
7

Для большинства мужчин отращивание бороды — это всегда возможность. Сделаете вы это или нет, зависит от того, как долго вы готовы терпеть неудобный и неловкий этап перехода от чисто выбритой бороды к неидеально ухоженной. Однако не все бороды одинаковы, и некоторым мужчинам отрастить бороду легче, чем другим. Но если вы действительно хотите отрастить бороду, все, что от вас требуется, — это немного решимости. Кстати, недавно начал пользоваться стартером для бороды, заметил положительный эффект уже за неделю.Стартер поддерживает и стимулирует рост волос и бороды. Богатый витаминный состав в сочетании с активным элементом Копексил пробуждает спящие волосяные фолликулы. Не сушит кожу, имеет приятный аромат сандалового дерева. А заказать его можно на headandbeard.eu.

Can't Grow Your Beard? Try these Beard Growth Tips & Don't Believe the Myths

Заботьтесь о своей коже

Здоровые волосы начинаются с корней. Если вы хорошо заботитесь о своей коже, ваши волосы будут расти дольше и быстрее. Вы можете думать, что уход за волосами и уход за кожей — это разные вещи, но на самом деле они взаимосвязаны, когда речь идет о бороде.

Используйте форму лица для создания формы бороды

Как и при оценке усов, вам нужно внимательно посмотреть на свое лицо. Если борода и хороша для чего-то одного, так это для улучшения или изменения формы вашего лица. Сделайте шаг назад и подумайте об общей форме: если лицо круглое, борода может сделать его длиннее и стройнее (подстригая бока коротко и оставляя длину на подбородке); если овальное, она может сделать его шире и более угловатым (делая наоборот — оставляя бока длиннее); а если квадратное, она может смягчить более резкие углы (подстригая закругленные углы).

Подумайте о том, чтобы побрить лицо перед отращиванием бороды

Это кажется нелогичным, но бритье может помочь отрастить бороду, по крайней мере, на первых порах. Многие парикмахеры рекомендуют хорошо и тщательно бриться, чтобы стимулировать волосяные фолликулы и, возможно, уменьшить количество вросших волосков после того, как волосы начнут отрастать. Это также способ подготовить кожу, чтобы волосы на лице росли гладко и не чесались.

Дайте бороде отрасти хотя бы в течение двух месяцев перед подстриганием

После последнего бритья забудьте о бритве на несколько месяцев. Чтобы отрастить бороду, нужно набраться терпения и просто позволить ей расти. Планируйте дать волосам на лице отрасти в течение как минимум двух месяцев, прежде чем начинать даже думать о стрижке или придании формы.

«Пройдите как можно больше времени до первой стрижки», — говорит Браунлесс. «Чем больше растут волосы, тем больше возможностей у парикмахера придать им первоначальную форму. Это может быть непросто, но [подождите], пока не почувствуете, что все действительно неаккуратно, — тогда обращайтесь к профессионалам».

Знание того, с чем вы работаете, является ключом к созданию идеальной бороды, и единственный способ сделать это — позволить ей расти. Вы можете быть удивлены — длина может заполнить и скрыть неровные участки, а борода может вырасти более объемной и густой, чем вы могли себе представить.