Сколько времени требуется, чтобы стать косметологом

0
12

Чтобы начать обучение в школе косметологии, вам необходим диплом о среднем образовании, GED или что-то подобное. Если Вы хотите досконально овладеть искусством косметологи, то курсы косметологии в Москве станут отличным подспорьем Ваших начинаний.

После этого время, необходимое для того, чтобы стать косметологом, зависит от требований вашего региона и выбранной вами программы. В большинстве случаев для прохождения полной программы по косметологии требуется больше времени, чем для обучения в одной области, такой как макияж или парикмахерское искусство.

После получения знаний в классе, вы обычно проходите стажировку, где получаете практический опыт под наблюдением преподавателя. Затем вы можете сдать экзамен, чтобы получить лицензию и быть готовым к работе в профессиональном салоне.

В зависимости от того, где вы живете, на окончание школы косметологии и получение лицензии может уйти от четырех до пяти лет, не считая средней школы. Это может занять больше времени, если вы учитесь неполный день.

Чем Вы будете заниматься на начальном этапе работы косметологом

Для получения степени младшего специалиста требуется два года. В зависимости от того, чем вы хотите заниматься, вы можете присоединиться к ускоренной программе, которую можно пройти примерно за девять месяцев.
Проходить стажировку в течение двух и более лет. Прежде чем принять вас на работу, большинство салонов хотят, чтобы у вас был большой опыт работы. Одним из лучших способов получить такой опыт является стажировка.

Аппаратная косметология для лица: что это за процедуры, виды, противопоказания [мнение эксперта]
Сколько времени занимает обучение в школе косметологии для визажистов?
Во многих штатах люди, делающие макияж, должны иметь лицензию. Если вы хотите стать визажистом, вы можете просто сдать лицензионный тест, но лучше всего сначала пройти курсы визажистов.

Мастерству макияжа можно научиться самостоятельно за месяц или два. Чаще всего их преподают в косметологических школах.

Если вы посещаете школу полный рабочий день, то получение лицензии косметолога может занять около восьми месяцев. Если вы решите учиться неполный рабочий день, то для завершения программы может потребоваться до двух лет.