Фильм ужасов «Ведьма из Блэр» будет перезапущен

0
1

Фильм ужасов "Ведьма из Блэр" будет перезапущен

Киностудия Lionsgate попытается еще раз перезапустить популярную в прошлом хорор-франшизу «Ведьма из Блэр». Источники утверждают, что изучаются различные концепции новой версии и черновые варианты сценария. Сроков реализации этих планов пока не называется.

Дебютная кинолента «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» была снята независимо, и ее маркетинговая кампания оказалась новаторской по тем временам, делая акцент на том, что фильм является «документальным», что предоставило зрителям возможность пережить особую палитру эмоций. Голливудские студии, в свою очередь, стали активно эксплуатировать этот подход при создании других похожих фильмов. Некоторые эксперименты, вроде серии «Паранормальное явление» оказались успешными.

Воспользовавшись огромным успехом и признанием, которые заработал первый фильм, в производство был запущен сиквел, который изменил структуру проекта, сделав его более традиционным. Несмотря на успех оригинальной ленты, продолжение вызвало противоположную реакцию, поскольку его темы зацикленности на поп-культуре и размывании границ между фактами и вымыслом не нашли полного отклика у зрителей, которые желали сиквел, более похожий на оригинальный проект.