Браслет из камня — источник красоты и здоровья, доступный каждому

0
4

Последние годы в мире моды все естественно и натурально. Хлопок, шелк, трикотаж из натуральных нитей уверенно заняли свое место в коллекциях ведущих дизайнеров, а браслет из камня и вовсе прочно вошел в категорию must have. Это значит, что хотя бы одно такое украшение должно быть у каждой уважающей себя женщины. Здесь вы можете приобрести качественный браслет https://brasletik.kiev.ua/braslety-dzi. Что это за аксессуар, как его выбрать и носить?

Значение слова «браслет» на латыни означает «предплечье». Украшение выполнено в виде кольца, нитки или цепочки и обвивает руку, ногу или даже шею.

Это украшение — одно из самых древних на планете. Кисти рук, лодыжки и другие части тела и женщин, и мужчин украшены браслетами с незапамятных времен. При раскопках древних городов, поселений или захоронений археологи постоянно находят свидетельства этого. Браслет изготовлен из камня, слоновой кости, дерева, драгоценного металла или меди … Мода изменилась, но это украшение, кажется, было всегда.

Сегодня на пике популярности браслеты из камней. Фотографии моделей и знаменитостей, украшенные полудрагоценными аксессуарами, заполняют страницы модных журналов и интернет-изданий. Носите браслеты с тонкими нитями или целыми каскадами, на одной руке и сразу на обеих, на лодыжках и запястьях. В общем, главный критерий — браслеты должны быть стильными и красивыми.

Помимо своего привлекательного внешнего вида, натуральные минералы обладают еще и целебными свойствами и способствуют выздоровлению или улучшению самочувствия своего владельца. Знающие люди также утверждают, что каменный браслет обладает зарядом энергии и некоторыми магическими свойствами, поэтому он может принести удачу или, наоборот, разрушить все начинания, поэтому его стоит выбирать только в том случае, если у вас есть знания.

Как выбрать?
Прежде чем купить заветное украшение, нужно понять, для чего это делается в принципе.

Если только для красоты, то достаточно определить, какой браслет из камня подходит для знака зодиака, выбрать понравившуюся модель и соответствующее цветовое решение. И это все! Ты можешь сиять!

Если есть желание или необходимость воспользоваться дарами матери-природы в виде целебных или энергетических свойств природных минералов, то необходимо изучить вопрос более подробно.

Вот пример свойств нескольких самых распространенных камней:

аквамарин облегчает нервные расстройства, способствует выздоровлению при сердечно-сосудистых заболеваниях, стимулирует творческую и умственную деятельность, укрепляет отношения;
гранат дает энергию, облегчает состояние при воспалении и повышенной температуре тела, обладает качествами любовного талисмана, придает сил людям и даже предсказывает будущее;
сардоникс лечит щитовидную железу, желудочно-кишечные заболевания, способствует быстрому выздоровлению при переломах, улучшает настроение и защищает от сглаза;
агат вылечит сердце и легкие, улучшит иммунитет, защитит от стресса и поможет разрешить конфликт;
хризолит спасет от заикания и ночных кошмаров, спасет от необдуманных поступков с высоким риском;
Александрит помогает при болезнях крови и кровеносной системы, защищает от болезней, дарит долголетие, является символом любви и верности.