Причины посещать сауну

0
28

Мало что может быть приятнее, чем разогрев в сауне. Да, конечно, могут быть и мелкие неприятности в виде покрасневшего лица и промокания через некоторое время, но вы получите некоторые законные преимущества сауны, просто проведя в ней некоторое время.

Независимо от того, предпочитаете ли вы сауну или парную (которая является разновидностью сауны), и та, и другая могут сотворить чудеса для вашего здоровья. Во-первых, тепло внутри сауны может вызвать различные изменения в вашем организме, например, учащение сердечного ритма. А найти вип сауны Москвы, как лагуна Спа, можно по ссылке.

Sauna: Health benefits, risks, and precautions

Сауны также могут помочь вам справиться с различными заболеваниями, включая ревматологические и различные кожные заболевания, такие как псориаз, говорит Мишель Бейли, доктор медицинских наук, врач первичной помощи в Rush University Medical Group в Чикаго. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что сауны действительно могут выполнять все эти задачи.

Исследования по использованию сухих саун показали, что они могут обеспечить такие преимущества.

Преимущества для здоровья

1. Улучшение кровообращения
Все, что повышает температуру тела, увеличивает частоту сердечных сокращений, что, в свою очередь, усиливает кровообращение, говорит Дениз Миллстайн, доктор медицинских наук, терапевт из офиса семейной медицины клиники Майо в Скоттсдейле, штат Аризона.

Сидеть в сауне — это почти то же самое, что ходить по беговой дорожке в обычном темпе, говорит доктор Парих. Из-за жары ваше сердце вынуждено усиленно работать, чтобы циркулировать кровь, а это значит, что вы получаете определенную пользу для сердца, даже если вы просто сидите в тепле (имейте в виду, что это все равно не заменит физические упражнения, которые приносят массу пользы организму).

2. Снижение кровяного давления
Проведение времени в сауне может снизить кровяное давление, говорит доктор Миллстайн, но не стоит посещать сауну, если у вас неконтролируемое кровяное давление.

«Исследования показали, что традиционная финская баня связана с общим снижением артериального давления при регулярном посещении, — объясняет она. «Таким образом, физиологически, подобно физическим упражнениям, ваше кровяное давление сначала повысится, а затем, в долгосрочной перспективе, это, вероятно, приведет к лучшему контролю кровяного давления и его снижению».