Особенности выбора обуви

0
5

Ношение хорошей обуви поможет вам чувствовать себя наилучшим образом и поможет предотвратить травмы. Выбор обуви может повлиять на все ваше тело, а не только на ноги. К слову, советую обратить внимание на распродажу обуви на https://ecco.ru.

Подходящая пара обуви: советы по выбору

Возьмитесь за каблук в одной руке и обувь над каблуком в другой руке. Вы не должны иметь возможности двигать обувь из стороны в сторону вокруг пятки.
Имейте небольшой крутящий момент. Держите обувь на обоих концах. Вы должны быть в состоянии слегка скрутить его.
Сгибайся там, где сгибаются пальцы ног…
Обеспечьте арочную опору. Если у обуви нет арочной опоры, добавьте дополнительную арочную опору. Продукты Spenco, Powerstep и Superfeet часто удобны. Убедитесь, что опора для арок может поместиться в обуви, не сжимая пальцы ног и не заставляя обувь соскальзывать с каблука.
Достаточно широкие и длинные на пальцах ног. Не следует засовывать пальцы ног или заставлять их скручиваться.
Чувствуйте себя комфортно сразу же.

Когда менять обувь?

Посмотрите на каблук. Большинство людей со временем изнашивают боковую часть каблука. Когда каблук будет наклонен под углом, он изменит каждый ваш шаг и может вызвать боль в ноге или спине. Магазины по ремонту обуви могут исправить пятку. Если нет, замените обувь.
Беговая обувь может вызывать боль до того, как она будет выглядеть изношенной. Это происходит потому, что они теряют способность поглощать удары. Указания по замене кроссовков рекомендуются через каждые 350-500 миль. Обувь для бега старше одного года также может вызывать боль из-за изменения подошвы под воздействием влажности или жары. Сохраняйте обувь для бега только для бега и это продлит срок службы обуви. Старую обувь для бега можно использовать для ходьбы.
Учитывайте различные факторы для разных типов обуви:
Спортивная обувь: Существует четыре типа обуви для бега: с контролем движения, стабильность, нейтральная / амортизирующая и минималистская. Правильная обувь для Вас основана на арочном типе и биомеханике. Один из способов протестировать обувь — это ходить и бегать в ней. Вы также можете балансировать на одной ноге и сделать приседание на одной ноге. Обувь должна сразу же чувствовать себя комфортно, и эти тесты должны чувствовать себя легче в правильной обуви.

Для кортовых видов спорта, обувь для занятий спортом лучше, чем беговая обувь, потому что она обеспечит больше поддержки из стороны в сторону. Для бутс может быть полезно выбрать туфлю, которая позволяет добавить арочную опору.

Минималистская обувь используется для бега передней части стопы для имитации бега «босиком». Чтобы избежать травм, лучше медленно добавлять время и получать указания по правильной форме.

Сандалии: Флип-флопс хорош только для короткой ходьбы. Выбирайте сандалии с накладками на стопу и/или оберните их вокруг анкеры.

Сапоги могут плохо сидеть и не обеспечивать достаточной поддержки для ног. Добавление арочной опоры может улучшить комфорт.

Женская обувь часто вреит ногам, коленям и позвоночнику. Каблуки изменяют осанку всего тела и могут вызывать боль. Если вы носите обувь на каблуке, выбирайте туфлю на нижнем каблуке, более широкий каблук или клин, и каблук, который не изгибается. Носите каблуки на более высоких каблуках, когда это необходимо, а затем, если вам нужно пройти какое-либо расстояние, переключайтесь на более низкие каблуки.

Нужно время, чтобы завязать и развязать туфли:
Ваша обувь будет работать лучше всего, когда она плотно прилегает и действует как удлинитель стопы, не скользя по ней. Снятие обуви без расстёгивания приведет к тому, что опора в обуви сломается гораздо быстрее.